В Николаеве год закрывает спорт

Главная || Новости

В Николаеве, возможно, самое спортивное население Украины
спорт в николаеве
Декабрь 2017 года порадовал взрослых и юных николаевцев очередными титулами, медалями и кубками в спортивных соревнованиях.
Силовые, творческие и скоростные виды профессионального спорта значительно пополнили призовые "шкатулки" нашего города.

20 декабря в Николаевском муниципальном коллегиуме им.Чайки прошел финал II этапа Всеукраинского спортивно-массового мероприятия "Олимпийский аистенок" .
Приняли в нем участие школьники из 17 школ Центрального района Николаева. Конкурс проходил в несколько этапов - презентация команды, эстафеты и викторины на Олимпийскую тематику.
В течении почти 4х часов ученики и ученицы боролись командами за победу и, как результат, 3е место заняли "хазяева" - Коллегиум им.В.Д.Чайки, 2е - школы №№ 12 и 60, а абсолютными победителями - дети из 61й школы города корабелов.
Все победители и призеры получили грамоты и медали.

С 15 по 20 декабря 2017 года во Львове проходил открытый Всеукраинский турнир памяти заслуженного тренера Украины по спортивной акробатике Алексея Чернявого.
Приняли участие в соревнованиях 350 спортивных акробатов и акробаток из 17 городов Украины, среди которых были и воспитанники 1й детско-юношеской спортивной школы Николаева.
Наши юные силачи и силачки заняли призовые места - мужская группа в составе Шмалько, Литвин, Сиряченко и Рагимоф заняли 1 место в 3м юношеском разряде, женская пара в 1м юношском разряде 1 место заняли наши Рыбак и Жимилинская, среди мужских юношеских пар 1е место заняли Бородай и Куц, ну а 3е место в 3м юношеском разряде выбороли Водян, Литвин, Косориженко и Сюрменян.
Что самое занимательное, спортсмены из соседней Одессы, которые тоже заняли 1ые места, также воспитанники ДЮСШ №1, но не николаевской, а одесской)
18-19 декабря в Николаеве прошли соревнования среди юных гимнасток "Волшебная лента". На базе детско-юношеской спортивной школы №3 наградили победительниц даного ежегодного турнира, в котором соревновались 200 девчонок из Херсона, Кишинева, Полтавы, Николаева, Одессы и Вознесенска.

18 декабря в Заводском районе прошли соревнования по мини-футболу среди 6 команд СДЮШОР "Николаев". Приурочено мероприятие было Дню Святого Николая и прошло в спортивном зале Николаевской 79й десантно-штурмовой бригады.
Почти 100 юных "бегунов за мячем" соревновались между собою за призовые места.
1 и 2е заняли команды тренера Дениса Вакара, 3е - тренера Игоря Артеменко.
Победителей и призеров порадовали сладкими подарками от администрации района, а также грамотами и кубками от городского Управления физической культуры и спорта.
5 декабря в городе Бишкек (Республика Киргизстан), николаевец Юрий Проценко выборол титул Чемпиона мира в супертяжелом весе в смешанных единоборствах ММА.
Он, же, 26 августа в Астане (Республика Казахстан) выборол титул Чемпиона мира по версии "Alash Pride".
Поздравляли николаевского спортсмена в четверг, 14 декабря, во время очередного заседания Николаевского горсовета. Благодарственное письмо Николаевского городского совета Юрию вручила и.о. городского главы и секретарь НГР - Татьяна Казакова.